Datos de contacto de todos los clústeres:

 

Margarida Colet

info@ainscluster.cat

 

Clúster Nutrición y Salud

 

Iván Borrego manager@beautyclusterbarcelona.com


 

Beauty cluster

Sònia Monclús

smonclus@bcd.es

 

Clúster de empresas de diseño

   Ferran Verdejo

   ferran.verdejo@ciac.cat

 

   Clúster de la Indústria de Automoción de        

   Catalunya

 

Xavier Amores

xavier.amores@cwp.cat

 

Clúster Catalán del uso sostenible del Agua

 

Marta Amorós

gerent@cataloniagourmet.cat

 

Clúster Gourmet de Cataluña

Joaquim Solana

joaquim.solana@cenfim.org

Toni Zaragoza

antoni.zaragoza@cenfim.org

 

CENFIM: Clúster equipamiento hogar y contract

 

 

Jessica Kamps

jkamps@secartys.org

 

Clúster de iluminación de Cataluña

 

Judit Coll

coll@cequip.net

 

Fundación de Fabricantes de Bienes de Equipo

 

Toni Nieto

nieto@mercabarna.cat 

 

Clúster Alimentario

 

 

Alex Vintró

alex.vintro@acuiplus.org


                                               Clúster Acuícola de Cataluña 

 

Eduard Gil

egil@clusteraudiovisual.cat

 

                                                Audiovisual 

 

Alexandra Barrio

abarrio@clustermav.com

                                 

 Materiales avanzados

 

Marta Sánchez

msanchezbret@clustersalutmental.com

 

Salud mental

 

Francesc Ribera

fribera@clustereficiencia.cat

 

Clúster de Eficiencia Energética

 

Pep Palà

gerencia@clustermoto.org

 

Clúster Motocicleta

 

Alba Álvarez

aalvarez@secartys.org

 

 

Clúster de domótica, immótica y smart cities

 

Joan Puaté

joan.puate@clusterdigital.cat

 

Digital

 

Enric Pedrós

femac@femac.org

 

                                                Clúster de los medios de producción agrícola

 

Eva Fité

eva.fite@clusterfoodservice.org

Foodservice


 

Barbara Urdillo

barbara.urdillo@hcb.cat


Cluster del sector hàbitat



 

Álex Rivera

arivera@indescat.org

 

Clúster de la industria del deporte

 

Eudald Casas

innovacc@olot.cat

 

Clúster cárnico porcino catalán

  Clara Santamaría

  csantamaria@innovi.cat

 

  Clúster vitivinícola catalán

 

Antonio Naranjo

anaranjo@kids-cluster.com

 

Clúster de productos infantiles

 

David Garcia

david@fagepi.net

 

Clúster textil

 

Àlex Brossa

abrossa@packagingcluster.com

 

Clúster del envase y el embalaje

Ignasi Gómez-Belinchón

gerencia@railgrup.net

 

Clúster de mobilidad ferroviaria


Juliana Restrepo

jrestrepo@secartys.org

 

Associación de empresas de electrónica y TIC

 

Sergio Saez

sergio.saez@secpho.org

 

Cluster de Fotónica y Óptica del Sur de Europa

 

 

Alba Álvarez

aalvarez@secartys.org

 

 

Clúster de energia solar

Contacta con nosotros si tienes alguna duda

Atención: Los campos marcados con * son obligatorios.